Славянский гороскоп животных по годам и месяцам. Тотемный славянский гороскоп по годам: узнай свое тотемное животное!

Славянский гороскоп животных по годам и месяцам. Тотемный славянский гороскоп по годам: узнай свое тотемное животное!

Здравствуйте, друзья!

В некоторых прошлых статьях мы уже рассказывали и о старославянском гороскопе, правда, вскользь. И об одном из его тотемов, символе 2018 года, Свернувшимся еже . Но этого очень и очень мало: славянский тотемный гороскоп животных состоит из цикла в целых 16 лет, и там очень интересные тотемы. Это, как минимум.

Приевшиеся западный и восточный гороскопы, честно говоря, надоели. А вот узнать свое тотемное животное в соответствии со славянским гороскопом любопытно. Верить или нет, дело такое, личное.

Вообще, тотемный гороскоп животных правильнее называть не гороскоп, а годослов. Еще правильнее — летослов. Но от этого общий смысл не изменится, а составляющая останется та же: шестнадцатигодовой цикл, каждому году покровительствует свое животное, свой тотем, который, как и в любых гороскопах, влияет на характер, рожденных в этот год людей. И не только.

Славянский гороскоп по годам

Бытует мнение, что в стародавние времена на Руси был свой гороскоп (тотемный годослов). Он ярко отражал, и отражает до сих пор, наше единение с природой. Отличительная особенность старославянского гороскопа — цикл из 16 лет, и то, что год, если следовать этому летослову, начинается не зимой, а в марте, в День весеннего равноденствия.

У каждого года, и человека, рожденного в этот год, свой тотем (покровитель). Всего 16 тотемов: Темный сох, Жалящий шершень, Притаившийся лют, Огненная векша, Жемчужная щука, Бородатая жаба, Дикий вепрь, Белый филин, Шипящий уж, Крадущийся лис, Свернувшийся еж, Парящий орел, Прядущий мизгирь, Кричащий петух, Златорогий тур, Огнегривый конь.

Красиво и поэтично, не так ли?

Ниже будут описаны высшие качества каждого тотема, которые могут быть у человека. Тотем поможет узнать, кто вы на самом деле, ваши внутренние качества, может направить на нужный путь, и подскажет, чего стоит опасаться. А может и не направить и не подсказать. Гороскопы они такие.

Итак, давайте узнаем свой год и свой тотем.

Славянский гороскоп богов. Славянский Садиак Чертогов по дате рождения

Славянский гороскоп богов. Славянский Садиак Чертогов по дате рождения

В Священной Роще росли 24 вида священных деревьев, относившихся к конкретным Богам.

Оставшееся слово “зодиак”, есть испорченное русское “садик” (правильно — садиак), поскольку созвездия прежде носили имена Богов, а Богам соответствовали священные деревья, образовавшие на небесах садиак .

Славянский садиак 16 чертогов — это древняя система, которую наши предки использовали задолго до появления привычных всем знаков Зодиака, хотя называть эту систему «гороскопом» будет и не совсем правильным, поскольку у древних славян не существовало такого понятия.

В старинных славянских записях нет упоминаний о том, что у древнего народа было подобие восточного гороскопа, в котором каждому году соответствует определенное животное.

А вот в западном зодиакальном гороскопе, который делит год на 12 знаков Зодиака, и в славянском можно увидеть некоторое сходство.

В основе славянского гороскопа лежит календарь древних славян Коляды Дар, Сварожий Круг и Даарийский Круголет Числобога, которые используют шестнадцатеричную систему счисления.

Условный путь по небу, который за одно Лето (год) проходит Ярило-Солнце, по гороскопу древних славян делится на 16 частей – Чертогов, у каждого из которых есть свой Бог-Покровитель и священное Дерево.

Человек по дате рождения появляется на свет в одном из 16-ти Чертогов славянского гороскопа, и с Богом-покровителем этого периода у него возникает наиболее сильная энергетическая связь.

По древним преданиям, все представители животного мира были наделены мудростью и считались помощниками славянских Богов, именно поэтому каждый из Чертогов соответствует определенному животному (только один посвящен Богине Живе и называется Чертог Девы).

Славянский гороскоп богов. Славянский Садиак Чертогов по дате рожденияКаждый из 16 Чертогов имеет свои даты – время, когда Ярило-Солнце, двигаясь по небесному своду, входит в Чертог, а затем его покидает.

Эти даты связаны с месяцами (сороковниками) славянского календаря и временем Сварожьего Круга.

Сейчас многие сайты в интернете публикуют славянский гороскоп и приводят таблицу, по которой предлагают определить свой чертог по дате рождения.

В этой таблице определенной дате современного календаря соответствует тот или иной Чертог славянского гороскопа.

Однако, ВНИМАНИЕ! Эта информация неверная!

Дело в том, что славянский Календарь Коляды Дар, на основе которого построен славянский гороскоп Чертогов , во многом отличается от современного григорианского (например, в славянском месяце 40 или 41 день, в славянской неделе – 9 дней, простой славянский год (Лето) длится 365 дней, а каждый шестнадцатый – 369 дней, славянский год начинается в день осеннего равноденствия, которое по современному календарю происходит в разные дни – 22 или 23 сентября), поэтому одна и та же дата современного календаря в разные годы может проходить под разными Чертогами Сварожьего Круга.

Например, 11 октября 1976 года (время с 18:00 до 23:59) было 23-е число месяца Рамхат по славянскому календарю, и Ярило-Солнце находилось в Чертоге Щуки.

А вот в 1984 году 11 октября (время с 18:00 до 23:59) было уже 21-е число месяца Рамхат, и Солнце находилось в Чертоге Вепря.

Получается, что люди, даже родившиеся в один день, но в разные годы современного григорианского календаря, могут иметь разные Чертоги по дате рождения и обладать разными качествами и свойствами характера по славянскому садиаку.

Чертоги славянского Садиака по дате рождения

Чтобы самостоятельно и точно определить свой Чертог славянского садиака по дате рождения , нужно проводить расчеты по специальным таблицам. Здесь вы можете перевести современную дату в славянскую и быстро узнать свой Чертог садиака по дате рождения онлайн. Для этого в форме, представленной ниже, выберите день, месяц, год, время рождения и нажмите кнопку «Получить славянский садиак Чертогов по дате рождения».

Славянский гороскоп по дате рождения самый точный

Что представляет собой самый точный славянский гороскоп по дате рождения? Как он рассчитывается? Почему он больше подходит для человека-славянина, чем китайский и иные восточные гороскопы?

В ходе подготовки материалов для сайта нам пришлось перелопатить большое количество научных и околонаучных материалов. Есть и тринадцатый знак зодиака, и смещение со временем зодиакального круга, и тотемы, и Гиперборея, и чего только есть… А вот о славянском гороскопе информации очень мало, увы.

Славянский гороскоп по дате рождения самый точный

Славянский гороскоп: особенности и отличия от иных видов

У каждого человека свои звезды.

Антуан де Сент-Экзюпери

Одна из причин, почему важно восстановить утраченные знания о многих тысячелетиях, это предсказания.  Что нам обещает 2021 год или Лето 7529-е по славянскому календарю, можно посмотреть в статье о.

Первая и самая отличительная особенность славянского гороскопа от всех прочих — невозможность его соотнесения с действующим ныне календарём.

Справедливости ради следует отметить множество попыток это сделать.

Как пример, посмотрите дату Куликовской битвы. На сайте kulpole.ru, полностью посвящённом этому событию, читаем: дата Куликовской битвы — 8 или 21 сентября 1380 года. 8 сентября 1380 года это по юлианскому календарю (о том, что в то время исчисляется летами, а не годами, понятное дело, молчание), а с 1918 года Россия перешла на григорианский календарь и дата Куликовской битвы стала 21 сентября.

Но если со сдвигом в две недели мы как-то ещё можем разобраться, то что делать с годами или летоисчислением?

В статье  оприводился пример, как указывалась дата на календаре после проведенной реформы Петром Первым и «изьятием» 5508 лет.

Славянский гороскоп по дате рождения самый точный

Так каким календарём наши пра-пра… — деды  пользовались?

Что дает нам Круголет Числобога?

Довольно много упоминаний, а вернее переписываний одного и того же о Круголете Числобоге. С такими вот серьёзными картинками :

Ещё более серьёзными подсчётами и обоснованиями по данному календарю.

Можно определить дату своего рождения, используя специальные сервисы, например:

Славянский гороскоп по дате рождения самый точный

Не знаю, каково практическое применение полученной даты, кроме получения морального удовлетворения о том, что теперь сможете назвать свою дату рождения в «тайлетах» или «рамхатах».

Что настораживает в этой информации?

  • Во-первых, сам подход к тому, что это, и только это — истина. А в качестве доказательства приводятся лишь смутные данные. Фанатизм «истиной веры» основан на незыблемости Славяно-Арийских Вед. Также в качестве цитат приводятся труды Хиневича и Трехлебова. Тут можно долго рассуждать об отличиях религии и веры. В рамках данной темы лишь укажу на фанатизм инглиизма и инглингов, а уж более подробно это надо изучать отдельно (если кому интересна именно эта тема).
  • Во-вторых, начало лета с осени. Вот как-то не укладывается в голове сей факт. Неужели наши предки были настолько странными, что радовались зиме? В общем, сомнительная логика вести исчисление с осени, даже если приурочить важное событие к сбору урожая. Опять же, масляница, как один из народных праздников, до наших дней дошла, а такого же значимого осеннего праздника что-то не наблюдается.
  • В-третьих, обратите внимание на все эти совпадения и созвучия с христианскими понятиями в инглиизме — «рамхат», «пейсах» и т.п. Инглиисты объясняют это тем, что христианство «украло» у них многие слова.