Анемона сент бриджит. Анемона: посадка и уход

Анемона сент бриджит. Анемона: посадка и уход

Анемона сент бриджит. Анемона: посадка и уходАнемона , или ветреница — корневищное и клубневое травянистое многолетнее растение семейства лютиковых. Родиной анемоны считаются районы Северного полушария с умеренным климатом. На территории России встречается около 50 видов анемон.
Прямостоячие стебли анемон в зависимости от вида могут достигать от 5 до 80 см. Листья перисто-рассеченные или дважды тройчатые, на длинных черешках. На стебле листьев очень мало, зато у основания цветка они образуют прикорневую розетку. Цветки одиночные, у некоторых видов собраны в полузонтики, могут быть простыми, полумахровыми или махровыми. Диаметр цветков от 3 до 8 см. Окраска цветков яркая: белая, розовая, красная, голубая, синяя, желтая.
Анемона цветет в апреле — мае и в августе — октябре.
Эти высоко декоративные яркие цветы высаживают небольшими группами в цветниках, миксбордерах, альпинариях, групповых посадках, массивах. Некоторые виды анемоны пригодны для срезки (сорта и виды с белыми цветками) и выгонки (анемона корончатая) .
В садоводстве широко распространены следующие виды анемоны :
— анемона корончатая, или анемона коронария — многолетник с мощным клубневидным корневищем диаметром около 5 см. Стебель достигает 45 см в высоту. Цветки одиночные, крупные, диаметром до
8 см, белого, розового, голубого или фиолетового цвета;
— анемона лесная — многолетник с мощным вертикальным корневищем. Стебель высотой до 50 см, листья сильно опушенные. Цветки на длинных цветоносах, одиночные, диаметром до 7,5 см, белые, бледно-бежевые, сиреневатые;
— анемона японская, анемона гибридная, или анемона осенняя — гибридные формы многолетника с ползучим горизонтальным корневищем и прямым стеблем высотой до 90 см. Цветки красные, махровые, диаметром до 8 см, образуют пышные соцветия;
— анемона дубравная, или анемона белая — многолетник с длинным ветвистым корневищем и стеблем высотой не более 30 см. Цветки одиночные, белые, диаметром 2-4 см;
— анемона нежная, или анемона бланда — клубневый многолетник с высотой стебля не более 10 см. Быстро разрастается. Цветет в апреле, а в июне надземная часть растения уже отмирает.
Сорта: Биколор, Да Каен, Лорд Лейтенант, Памина, Принц Генрих, Сент Бриджит, Серенада.

Беккер луковицы цветов. Интернет-магазин Беккер - правильный выбор 2 000 000 садоводов

Добро пожаловать в Беккер – оптово-розничный интернет-магазин посадочного материала для Вашего сада!

Приглашаем прогуляться по нашему каталогу – в ассортименте представлено более 10000 товаров: сортовых семян, саженцев, рассады, семенного картофеля и луковиц цветов. Мы предлагаем:

  1. Более 2000 сортов плодово-ягодных культур.
  2. Более 1000 сортов роз, декоративных и хвойных растений.
  3. Более 2000 сортов многолетних и луковичных цветов.
  4. Более 5000 сортов семян цветов и овощей.
  5. Более 300 наименований удобрений и средств защиты для растений.

Если вы планируете пополнить свою садовую коллекцию популярными сортами или новинками селекции, хотите купить растения отличного качества с гарантией приживаемости рекомендуем оформить заказ в нашем магазине.

Выбирайте не спеша, чтобы радовалась душа

Мы считаем, что выбирать семена и растения для дачи нужно неспешно, сравнивая цены и сорта и выбирая для себя лучшее. Желательно, чтобы весь посадочный материал можно было купить в одном месте, где позаботятся о бережной и своевременной отправке и пришлют то, что Вы купили. Именно так мы и работаем:

✔️️ Тщательно контролируем сборку все по накладной, без пересорта и точно по счету.

✔️️ Бережно пакуем растения по специальной технологии, чтобы они не страдали от пересылки.

✔️️ Отправляем точно по сроку согласно пожеланиям покупателя и таблице отправки товара .

✔️️ Предоставляем особые условия для оптовиков.

✔️️ Консультируем в службе поддержке, мессенджерах и в соцсетях, там где вам удобней.

Знакомьтесь с интересными сортами семян, саженцев, луковиц, многолетников в каталоге магазина, добавляйте понравившиеся сорта в Мой сад , чтобы сравнить их характеристики и оформляйте заказ, когда будете готовы к покупке.

Саженцы с расширенной гарантией в Беккер

Мы понимаем, что живые растения это очень сложный товар. Даже самый крепкий саженец может не прижиться, и тогда деньги окажутся потраченными напрасно.

Анемона мистер фоккер. Анемона корончатая

Ее еще называют ветреницей. Такое название этих сказочно красивых цветов частично происходит из-за греческих корней названия «анемона», частично из-за трепетно колышащихся на ветру нежных цветочных головок. В наших широтах растут более ста пятидесяти сортов анемон, которые своими пастельными цветами радуют с ранней весны до поздней осени.

Анемоны выращивают как на клумбах, та и в горшках. Для удобства классификации все анемоны разделяют на два типа: кубнево-луковичные (луковичные) и корневищные.

Луковичные анемоны цветут в апреле-мае, а на зиму луковицы этих растений выкапывают по аналогии с гладиолусами. Корневищные анемоны более неприхотливы, они хорошо переносят холод и не требуют укрытия на зиму. Цветут эти анемоны с середины лета и до заморозков.

Одним из красивейших видов анемон по праву считается анемона корончатая. Она относится к луковичным видам анемон и выделяется среди своих сородичей особо яркими цветами насыщенных оттенков. Это южный, светолюбивый, один из самых привередливых и нежных видов анемон, требующих особого внимания в процессе выращивания.

Анемона сент бриджит. Анемона: посадка и уход 01

Этот вид анемон известен ботаникам и садовникам с конца 16 века и сегодня активно используются в садовой культуре несколько наиболее популярных сортов корончатой анемоны. Среди них:

  • Де Каен – немахровый вид, предназначенный для выращивания в домашних условиях. Стебли выростают до 70 сантиметров в высоту и увенчаныа крупным цветком, зацветающим в мае-июне;
  • Мистер Фоккер – невысокая, до 30 сантиметров, анемона с нежно-голубыми цветами. Хорошо растет на солнечных участках с влажным грунтом. Цветет в апреле-мае;
  • Дон Жуан – теплолюбивый сорт с мощным высоким стеблем и крупным одиночным цветком ярко-красного цвета, за что его иногда путают с маком;
  • Святая Бригита – малолистный полумахровый или махровый сорт анемон с крупными красными цветами;
  • Говернор – цветет летом, рубиново-красные цветы с кремовой каймой по краю лепестков достигают десяти сантиметров в диаметре. Выделяется длительным, до сорока дней, периодом цветения. Хорошо растет в полутени и любит частый полив;
  • Адмирал – эти анемоны обыно используют для выгонки и для среза. Цветок, как правило, ярко-розового цвета в обрамлении темно-зеленых резных листьев. Цветет в марте-мае и отличается большим количеством цветов на кусте.