Сорт винограда гамлет. Гамлет

Сорт винограда гамлет. Гамлет

Гусев Сергей Эдуардович российский селекционер-виноградарь из города Дубовка Волгоградской области. Прославился ГФ винограда Дубовский Розовый, Пёстрый, Тимати, Артек и т. д. Среди профессионалов виноградарей пользуется большим авторитетом. Его гибридные формы отличаются крупноплодными ягодами, урожайностью и хорошей устойчивость к болезням и условиям выращивания.

Гусев С. Э. вывел множество хороших ГФ винограда и многие из них проходят сортоиспытания в институтах России.

В интернет-магазине саженцев винограда "ГАЛЕРЕЯ ВИНОГРАДА" – Вы можете заказать саженцы, черенки и чубуки винограда Гусева Сергея Эдуардовича.

В каталоге дано подробное описание более 26 сортов и гибридных форм винограда от Загорулько В. В., а цены, способны угодить самому требовательному покупателю!

ВНИМАНИЕ! У нас только актуальные цены. Если цена в каталоге не указана – значит посадочный материал готовится к Осени 2019 года.

Купить саженцы и винограда почтой по России вы можете на нашем сайте. В отличие от многих компаний-конкурентов и частных виноградников, мои саженцы и черенки винограда гарантированно соответствуют сортности!

Доступная доставка саженцев и черенков почтой России, индивидуальный контроль посадочного материала на всех этапах выращивания и отправкой – позволят вам получить качественный посадочный материал.

На вопрос: "Где можно купить саженцы винограда Гусева С. Э.? Ответ, очевиден и прост – это интернет-магазин «ГАЛЕРЕЯ ВИНОГРАДА»!

Виноград Гусар. Оригинальный Кураж и уникальный Гусар

Сорт винограда гамлет. Гамлет КУРАЖ – МЕЧТА МНОГИХ

Кураж – столовая гибридная форма винограда раннего срока созревания. Вывел ее народный селекционер С.Э. Гусев, скрестив Восторг красный и Юбилей Новочеркасска. В результате появился сорт с ягодами, сильно похожими на Оригинал, только раннего срока созревания.

Кусты, как и у Оригинала, сильнорослые, грозди – очень похожи, такие же среднеплотные, крупные, от 600 до 1200 г. Ягоды удлиненно-сосковидные, желто-розовые, для раннего сорта очень крупные − 12-16 г. Мякоть плотная, хрустящая, мясистая. Вкус простоватый, если не придираться, то можно назвать гармоничным. Муската нет, выдерживает морозы до -21…-23° С.

Плодоносность почек и общая урожайность высокие. Так что нормирование гроздями не помешает. Лоза, если кусты не перегружать, вызревает хорошо. Кусты очень хорошо отзываются на поливы и подкормки. Обрезка рекомендуется на четыре-шесть глазков.

Как покажет себя сорт по отношению к болезням и вредителям, еще не известно. Но получить ранний Кураж очень заманчиво.

ГУСАР – САХАРНАЯ БОМБА

Гусар − еще один гусевский сорт раннего срока созревания. Хорош прежде всего уникальным товарным видом (при хорошем уходе ягоды достигают 18 г) и длиной (до 5 см). Причем ягоды красивого красного цвета. Созревает в середине-конце августа. Кожица тонкая, мякоть мясистая, гармоничного вкуса, а при полном созревании – с вишневым оттенком. Сахара набирает до 22 %. Ягоды к дождям устойчивы, пока не было случая растрескивания.

Устойчивость к болезням высокая, 2,5-3 балла. Зимостойкость изучается, но есть мнение, что сорт относительно неукрывной. Транспортабельность урожая высокая, ягоды прочно держатся на плодоножках, не осыпаясь при транспортировке и сборе урожая.

Уникальный сорт, настоящая бомба… Хорош и для еды, и для продажи отлично подходит.

Сорт винограда паскаль. Всем мира и добра!

Большое значение для принятия решения виноградарем о посадке сортов винограда на своем винограднике имеет практическая информация о реальных сроках созревания винограда, набора ягодами необходимых кондиций, применительно к конкретным условиям произрастания.

30 сентября мной проведены замеры сахаристости сока виноградных ягод технических и универсальных сортов. Почти все сорта уже срезаны и замеры делались по контрольным, оставленным на кустах гроздям.

Ниже приведена конкретная информация по светлоокрашенным сортам винограда (статья с характеристиками темно окрашенных сортов опубликована ранее).

Сорт винограда паскаль. Всем мира и добра!

Информация будет очень полезна для тех, кто планирует выращивать приведенные ниже сорта.

На 30 сентября 2020 года содержание сахаров в ягодах винограда (виноградник расположен в 30 км от города Липецка):

Прэйри стар - 30 - 31% Brix Приторный вкус фруктов. Часть ягод слегка увялены. Мякоть почти без сока, мармеладная. С удовольствием съел несколько ягод. В шкурке появилась явная перчинка.

Ркацители - 17 - 18% Brix Семечки начали окрашиваться. Вкус пока с преобладанием кислоты, но уже хороший.

Коломбар - 23% - Brix Семечки стали коричневые (странная особенность – в контрольных ягодах везде по 1 семечке). Вкус приятный, освежающий, немного лимонадный.

Орион – 19- 20% Brix Очень интересный, отличный вкус, что-то цитрусово-тропическое.

Олег (Диамант) – 18-19% Brix Мякоть отделяется мешочком. Семечки коричневые, вкус гармоничный, немного с цитронным послевкусием.

Неро - 22% Brix, Тропический, сладкий лабруск, с перчинкой в послевкусии от шкурки. Сока стало меньше.

Рислинг итальянский - 22% Brix Семечки коричневые, отличный гармоничный вкус.

Дружба - 22% Brix Плотная мякоть, мускат уще хорошо чувствуется.

Цитронный Магарача -22 - 23% Brix Семечки коричневые. Вкус стал гармоничным, цитронный, но без муската.

Шардоне (итальянский клон VCR 10) - 22 - 23 % Brix Очень сочные ягоды. Приятный вкус, но кислоты уже мало.