Про сад все.  Про Cад

Про сад все.  Про Cад

Садоводство – искусство грамотной эксплуатации дачного участка. При правильном планировании посадки растений ни один квадратный метр не будет бездействовать.Основы выращивания растений своими руками в саду и огородеПриобретая садовый участок, нужно быть готовым к тщательной уборке территории. Следующим шагом будет постройка небольшого помещения под садовый инвентарь. После этого происходит оценка количества освещенных и затененных участков. Рекомендуется также определить тип грунта. От этих основополагающих факторов будет зависеть количество урожая и обильность цветения клумб.Посадка растений начинающим садоводом производится, исходя из сложности ухода за ними. Культуры делятся на:неприхотливые и требующие постоянного внимания.Начинать свои первые шаги в уходе за садом желательно с первого типа. К таким растениям относятся корнеплоды: редис, морковь, свёкла, чеснок. Они не подвержены болезням, устойчивы к изменениям погодных условий.Также нужно внимательно изучить совместимость культур. Это обусловлено тем, что растения способны питаться одинаковыми веществами из почвы. Посадка без учета особенностей и чередования грядок приведёт к скудному урожаю.Декор садового участкаУход за садом заключается не только в грамотном планировании территории и распределении грядок. Одним из его составляющих является декор участка. Кроме овощных культур в саду выращиваются цветники, радующие глаз своими красками. Перед оформлением клумб предусмотрите следующие моменты:деление на секции. Это поможет визуально придать пространству чёткую структуру;выбор цветов по времени цветения. Клумбы можно оформлять так, чтоб цветение продолжалось с начала весны до поздней осени;стиль. Внешний вид территории должен быть в одном стиле. Это позволит добиться гармоничности и уюта.Соблюдая эти несложные правила, садоводы добиваются визуальной аккуратности посадок.Декорируют сад не только цветниками, но и искусственными фигурами и композициями. В качестве материала для этого подойдут пластиковые бутылки, дикий и морской камень. Поделки из них можно делать вместе с детьми, прививая им любовь к уходу за участком. Также это прекрасный способ развить детскую фантазию.Садоводство характеризуется как полезный вид деятельности, который приносит удовольствие и плоды. Декоративное оформление участка позволяет реализовать задумки и создать уют. Кроме того, привлекательным является процесс роста растений от первых всходов до первого урожая.

Все про сад и огород. Сад и огород: полезные советы

Про сад все.  Про Cад Наши эксперты делятся своими советами, как правильно выращивать, ухаживать, оформлять, подкармливать и так далее Фото: Евгения ГУСЕВА

С весны по осень мы проводим время на даче. Но готовиться к ней начинаем еще зимой. В нашем разделе мы подробно рассказываем, как выбрать семена, на что обращаться внимание. Как правильно посадить семена, как ухаживать за рассадой и бороться с болезнями, что нужно сделать для того, чтобы ваши растения хорошо плодоносили.

Что делать на даче в марте, апреле и мае - когда открывать розы, как выбрать саженцы и правильно обрезать деревья и кустарники, уже растущие на участке, нужно ли белить стволы. Как организовать грядки и как высадить рассаду, чтобы она точно принялась. Как правильно посадить картошку, томаты, огурцы, капусту и другие овощи, чтобы собрать богатый урожай.

Рассказываем, что делать летом - как бороться с муравьями и тлей, как уберечь капусту от бабочки-белянки, как избавиться от кротов и землероек, как не допустить монилиоза и других болезней плодовых деревьев, как лечить болезни растений, зачем нужны сидераты и т.д

Как не надорваться на грядках, организовать работу на садовом или огородном участке так, чтобы она приносила удовольствие без ущерба для здоровья.

Наши эксперты - агрономы, биологи, ландшафтные дизайнеры, садоводы с большим опытом - делятся своими советами, как правильно выращивать, ухаживать, оформлять, подкармливать и так далее. А также дают различные рецепты солений-варений, которые разнообразят ваше меню в холодные зимние месяцы.

И конечно, же каждый месяц - понятный нужный всем дачникам Лунный календарь садовода и огородника.

Видео самые полезные растения для офиса | Все в Сад