Лунный календарь садовода август сентябрь. Лунный календарь огородника садовода на август 2020 года

Лунный календарь садовода август сентябрь. Лунный календарь огородника садовода на август 2020 года

Лунный календарь садовода август сентябрь. Лунный календарь огородника садовода на август 2020 года

Предлагаем Вашему вниманию лунный календарь садовода-огородника на август 2020 года , который поможет вам определить фазу Луны, узнать лунный день и его влияние на работы в саду и огороде в августе – благоприятное или негативное. Время, указанное в лунном календаре – московское (+3 GMT). Учитывайте свой часовой пояс, если вы проживаете в другой местности. В календаре указывается транзитная позиция Луны в знаках зодиака - время ее вхождения в знак и время начала лунного дня на весь август 2020 года.

Лунный календарь садовода-огородника на август 2020

Лунный календарь садовода август сентябрь. Лунный календарь огородника садовода на август 2020 года

Советы по лунному календарю садовода-огородника на август 2020 года

Август - горячая пора для садоводов и огородников. Это месяц сбора урожая ранних культур, посадки некоторых растений под зиму. Особое внимание следует уделить деревьям и кустарникам - собирать плоды нужно регулярно, не допуская их гниения и порчи как на ветвях, так и на земле.

В августе собирается урожай практически всех культур: картофеля, томатов, огурцов, фасоли, лука, баклажанов, салатов, кукурузы и т.д.

Лишь корнеплоды, капуста и поздние сорта овощей остаются на участке до созревания. Собранный урожай лучше хранить в тени, а затем перерабатывать или закладывать на хранение в холодное помещение. В соответствии с погодой землю на участке рыхлят, поливают, удаляют сорняки.

В этот период следует активно поливать деревья, кустарники, плодоносящие растения в вечернее время, а также не допускать появления вредителей на деревьях, ягодных кустах, томатах и капусте.

Если вы хотите иметь ранний урожай петрушки и щавеля весной, их можно посадить в августе. Тогда растения хорошо укоренятся и быстро дадут побеги при первом тепле. В августе на освободившиеся грядки можно сеять горох, чечевицу и другие культуры, чтобы на них не начали распространяться сорняки.

19 августа – новолуние. В это время нежелательно сеять и сажать никакие культуры. 1, 2 и с 20 по 31 августа – дни растущей Луны. В этот период можно стричь и прищипывать растения, поливать, заниматься почвой, собирать урожай корнеплодов. В день полнолуния 3 августа можно бороться с вредителями и сорняками.

С 4 по 18 августа - дни убывающей Луны. Это хорошее время для сбора и переработки урожая, санитарной обрезки растений, выкапывания и пересаживания клубней, борьбы с вредителями.

Лунный календарь садовода август сентябрь. Лунный календарь огородника садовода на август 2020 года
    Лунный календарь садовода август сентябрь. Лунный календарь огородника садовода на август 2020 года

Лунный календарь 2019. Лунные дни 2019. Календарь лунных дней и суток 2019 года

Вследствие того, что Луна обращается вокруг Земли, точные даты по местному времени восходов и заходов Луны имеют координатную привязку не только по широте, но и по долготе. На этой странице приведены данные для Москвы и Подмосковья.

    "Лунный день" имеет очень мало общего с привычным нам восприятием слова ' день ' - как светлого времени суток. Лунный день - это древний способ подсчета интервалов времени в пределах лунного месяца. За Лунный месяц практически во всех лунных и лунно-солнечных календарях принимают период от одного новолуния до другого (в среднем 29 дней 12 часов 40 минут).
    Лунный день тесно связан с лунными сутками (в среднем 24 часа 50 минут). Разница между ними заключается в том, что отсчет лунных суток ведут от одного восхода Луны до следующего, в то время как при подсчете лунных дней еще учитывают точную дату новолуния. Лунные сутки, в которые произошло новолуние, разбиваются на два дня - лунный день до новолуния и день после. При таком подходе, количество лунных дней формально совпадает с количеством солнечных дней в лунном месяце, поэтому в большинстве лунных календарей для синхронизации с фазами Луны продолжительность месяцев чередуется в 29 и 30 настоящих дней.

Лунный календарь стрижек. Благоприятные дни для стрижки на неделю:

Стрижка в понедельник по календарю - это день, вполне подходящий для стрижки волос. В это время можно снять с себя огромное количество негативных эмоций и нерешенных заморочек, накопившихся в жизни. Понедельник также благоприятен для окрашивания волос.

Стрижка во вторник по календарю - лунный календарь советует пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил либо воли решить какую-то важную дилемму, или же если вас замучила монотонность жизни.

Стрижка в среду по календарю - это удачный день для стрижки волос. Сейчас время постричься, чтобы узнать что-то новое или увлекательное, повстречать новых или старых приятельниц, приумножить количество путешествий и событий в жизни.

Стрижка в четверг по календарю - стрижка и окраска волос посодействуют переменам в отношениях с окружающими, посодействует увеличению вашей популярности, росту удачи и благополучия.

Стрижка в пятницу по календарю - это день Венеры и день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в пятницу, вы меняете не только прическу, вы меняете свой внешний вид. Потому, если вас устраивает, как вы выглядите, в такой день недели лучше не делать стрижку. Ну, а если есть желание похорошеть - посетите салон красоты в пятницу, особенно в период когда Солнце движется по знаку Весов (24 сентября - 23 октября) или Тельца (22 апреля - 21 мая).

Стрижка в субботу по календарю - это неплохой день для работы с волосами, ухода за ними. Волосы в такой день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть родовых кармических долгов и грехов.

Стрижка в воскресенье по календарю - сегодня лучше волосы не стричь - можно подрезать крылья своей фортуне. Этот день неплох лишь для злополучных несчастливцев - может, судьба смилостивится и после приведения волос в порядок, удача улыбнется. Но дать гарантий этого, увы, никто не может.

Помимо прочего существует мнение, что фазы Луны оказывают влияние на рост волос. Если постричься в период растущей Луны, волосы будут расти на порядок быстрее, чем уже после стрижки при убывающей Луне. В новолуние астрологи не советуют посещать салоны красоты и визажистов. В такие дни стрижка может даже укорачивать жизнь человека, забирая энергетику и здоровье. Для подтверждения своей теории они уверяют, что главная причина мужского облысения в том, что 1-я стрижка малыша была сделана на убывающей Луне. С этим же правилом связывают женщин, у которых редкие и слабые волосы.