Чернослив на вкус

Чернослив, как выглядит слива. Как можно получить Чернослив?

Нет ничего особо сложного в способе получения такого сухофрукта. Любую обыкновенную сливу можно превратить в чернослив, достаточно только провести правильную сушку свежих плодов. Крайне важным есть соблюдение некоторых важных нюансов технологии приготовления.

Чтобы получить чернослив, нужно отобрать спелые, сладкие и сочные сливы без каких-либо изъянов. Далее отобранные плоды бланшировать в кипящем содовом растворе 1-1,5% (из расчета 100-150 гр. соды на 10 литров воды) на протяжении 5-20 секунд и сразу же промыть их в горячей воде. Потом нужно провести охлаждение плодов и просушивание в паровой сушилке. Благодаря этому можно максимально сохранить содержащиеся полезные вещества.

Чернослив, как растет. Сорт сливы «Чернослив»: правила посадки и ухода

Чернослив — сорт сливы, который появился в результате скрещивания терна и алычи. От терна он унаследовал зимостойкость, а алычу превзошёл и во вкусе, и в размере плодов.

Дерево, на котором растёт чернослив, достигает в высоту 3–4 метра. На нём растут довольно крупные плоды тёмно-синего цвета с плотной кожицей и сочной, сладкой мякотью жёлто-зелёного цвета. Кожура у чернослива терпкая, немного горьковатая. На кончиках плодов есть впадинка. Узкая полоска (шов) — ещё одна черта, которой обладает чернослив.

Запор – большая неприятность в любом возрасте. Кишечник начинает медленно работать, из-за чего развиваются боли, появляется чувство давления в животе. В результате возникают трудности при опорожнении.

Где растет чернослив. Сорт сливы «Чернослив»: правила посадки и ухода

Чернослив — сорт сливы, который появился в результате скрещивания терна и алычи. От терна он унаследовал зимостойкость, а алычу превзошёл и во вкусе, и в размере плодов.

Дерево, на котором растёт чернослив, достигает в высоту 3–4 метра. На нём растут довольно крупные плоды тёмно-синего цвета с плотной кожицей и сочной, сладкой мякотью жёлто-зелёного цвета. Кожура у чернослива терпкая, немного горьковатая. На кончиках плодов есть впадинка. Узкая полоска (шов) — ещё одна черта, которой обладает чернослив.

Многие знают, что чернослив слабит (как и курага). Для этого у многих хозяюшек запасена черносливовая настойка (на спирту, водке или воде), или всегда наготове компот. Но на самом деле список «подвигов» этого продукта намного больше.

Чернослив это. Чем отличается чернослив от сливы

Последние обновления на сайте:

1. Как выглядит дерево тальник и что у него общего с ивой. Ива белая
2. Анемона св бриджит посадка и уход в открытом грунте. Особенности ухода за анемоной
3. Белянки в соснах. Гриб белянка: характеристика и особенности приготовления
4. Как пересадить ландыши летом. Сроки и выбор места
5. Ландыши, как выращивать в домашних. Ботаническое описание ландыша
6. Какой стебель у лугового клевера и у ползучего клевера. Клевер луговой – виды растения и его лечебные свойства
7. Как избавиться от поросли на заросшем участке. Основные методы борьбы с порослью
8. Как быстро избавиться от сорняков на запущенном участке. Как убрать сорняки с заросшего участка
9. Лечебные трава ковыль. Как выглядит и где растет трава ковыль
10. Белая горячка крапива. Как проявляется белая горячка
11. Частые ошибки в выращивании лилейника. 3 ошибки при обрезке лилейника, из-за которых он не зацветет
12. Айва японская размножение черенками. Два популярных способа размножения айвы: черенками и молодой порослью
13. Когда на грядки кладут навоз. Какой бывает навоз
14. Можно ли свежий навоз вносить в почву. Конский навоз
15. Чернослив уход за деревом. Что за дерево – слива уссурийская
16. Почему на каланхоэ опадают листья. Каланхоэ опадают листья, что делать
17. Как бороться со щитовкой на комнатных растениях. Препараты для борьбы с насекомыми
18. Почему у каланхоэ опадают листья. Почему опадают листья у каланхоэ — основные причины
19. Каланхоэ листья покрылись белым налетом. Мучнистая роса
20. Почему у каланхоэ возникают проблемы с листьями. У каланхоэ сохнут и опадают листья. Проблемы при выращивании каланхоэ
21. Кукушкин лен относится к листостебельным мхам. Кукушкин лён (Polytrichum commune L.)
22. Как сажать чеснок весной и осенью. Виды культуры по сезону посадки
23. Когда сажать лилейники осенью в зависимости от региона. Как правильно посадить лилейник осенью
24. Место для посадки лилейников в грунт весной. Посадка лилейника в отрытый грунт
25. Какао дома дерево. Как выглядят цветы, плоды и семена шоколадного дерева, какао (с фото)
26. Как собрать табак в домашних условиях. Сушка табачных листьев
27. Борец северный описание. Борец северный
28. Как вывести с участка американский клен с участка. Механические способы удаления клена с участка
29. Как сделать цукаты из тыквы в сушилке для овощей. Сушка тыквы в электросушилке
30. Какие сорта роз лучше покупать в магазинах и почему. Какие розы всё-таки не стоит покупать, польстившись на дешёвую цену
31. Виды и сорта роз. Почвопокровные розы и сорта
32. Каждый месяц можно покупать по квартире. Инфраструктура района
33. Как использовать перегной на даче. Время внесения органики в грунт
34. Для чего нужен навоз и как правильно применять его на даче
35. Петуния полезные свойства. Петуния (Petunia)
36. Что такое плазменные семена. Плазменные семена - что это такое?
37. Как пересадить лилейник осенью на новое место. Когда и как пересаживать лилейники?
38. Как избавиться в саду от клена. Клен американский: агрессивный древесный сорняк или декоративная находка
39. Индикаторами кислых почв являются. Растения-индикаторы
40. Нужно ли обрывать нижний лист у капусты. Когда нужно обрывать нижние листья у капусты и можно ли это делать
41. Дубки выращивание и уход. Выращивание и уход
42. Соседи по грядке чеснока. Какие культуры лучше всего сажать рядом
43. Описание клевер ползучий. Ботаническое описание
44. Соленые помидоры в соке яблочном. Пошаговый рецепт приготовления помидор в яблочном соке на зиму
45. Суглинистые почвы характеристика. Краткое описание почв
46. Как правильно высушить листья табака. Что нужно сделать?
47. Как избавиться от канадского клена на садовом участке. Характеристики и описание, можно ли сажать дерево американский клен на дачном участке
48. Когда внести навоз в почву. Навоз в качестве удобрения
49. Хризантема крупноцветковая ранняя. Сортовое разнообразие
50. Фалярис в ландшафтном дизайне. Фалярис тростниковый (канареечна трава)