Анемона бриджит посадка и уход.

Анемона бриджит посадка и уход.


semenasad.ru/lukovichnye-os…dzhit.html

Сорт Анемона корончатая Ст. Бриджит Говернор.
С греческого anemos означает «ветер», поэтому второе название анемоны – ветреница.
Единственный вид клубнелуковичной анемоны, которая цветет летом. Цветок анемоны корончатой сорта Говернор может достигать в диаметре 10 см, имеет рубиново-красный цвет с нежно-кремовой каймой у основания лепестка. Высота растения составляет около 40 см. Период цветения довольно долгий – 35-40 дней. Место для высадки лучше выбирать в полутени, Говернор любит частый полив.
Подготовка клубней к посадке
Высаживать анемону корончатую лучше всего весной. Посадка осенью также имеет место, но высаживать растение в октябре-ноябре следует только в отапливаемые теплицы. Перед посадкой клубни замачивают в теплой воде. Не стоит опускать их в воду полностью, иначе они впитают слишком много влаги и начнут загнивать. Наберите в миску немного теплой воды, смочите ей марлю или любую хлопковую ткань и оберните клубни. Для лучшего эффекта в воду можно добавить пару капель стимулятора корнеобразования. Затем клубни следует положить в полиэтиленовый пакет и оставить на 6 часов.В емкость средней глубины насыпьте небольшое количество грунта, смешанного пополам с песком, увлажните его. Клубни анемоны следует выложить на подготовленную почву, поместить емкость в полиэтиленовый пакет и оставить прорастать в прохладном месте. Землю нужно постоянно поддерживать во влажном состоянии
Через 10-15 дней вы сможете увидеть первые корешки. Как только на клубне появятся маленькие росточки, его можно пересаживать в отдельный горшок.
Когда температура помещения сравняется с температурой воздуха на улице, можно высаживать росточки в открытый грунт. Почву необходимо подготовить заранее. Для этого следует выбрать солнечное место, вскопать землю и внести удобрения. Сажают клубни на глубину в 7-10 см, расстояние между лунками должно быть не менее 15 см. Обильно полейте лунку после посадки.
Если же вы решили оставить клубни зимовать в почве, то лунки необходимо укрыть смесью из торфа, опилок и песка. Сверху следует постелить непромокаемую пленку.

Анемона Сент бриджит микс посадка и уход. Анемона махровая Сент Бриджит, микс

Anemone St. Brigid Mixed

артикул: 76017

    Artboard 39

    Отправка c 20.02

    Artboard 19

    Гарантия – 90 дней

    На весь посадочный материал

    Artboard 28

    Удобные условия оплаты

    Онлайн оплата, наложенный платеж или перевод банковскую карту

    Artboard 29

    Удобная доставка

    Курьером Нова пошта, Укрпочтой

Описание

Разновидность анемоны корончатой отличается продолжительным цветением (с июня до октября) и высотой от 30 до 40 см. Махровые и полумахровые цветки с плоскими лепестками достигают в диаметре 7-8 см. Они окрашены в разные цвета: бежевый, синий, малиновый, алый и создают на клумбе невероятную разноцветную поляну. Можно выращивать как в саду, так и в комнатных условиях. Цветки подходят для срезки в букеты. Купите и посадите смесь окрасок анемоны Сент Бриджит, и летом ваш сад засияет пестрыми красками.

Посадка и уход

Посадку производят весной, когда хорошо прогреется земля. Растение предпочитает расти в полутени, поэтому лучше высаживать под кроной деревьев, рядом с кустарниками и другими многолетниками. Почва должна быть рыхлая, плодородная, хорошо дренированная. Глубина посадочной лунки – 3-7 см, рекомендуется высаживать группами на расстоянии 10 см между растениями.

На протяжении всего процесса вегетации необходим регулярный полив, уборка сорняков. На зиму требуется укрытие листвой, соломой.

Преимущества покупки луковиц анемоны Сент Бриджит, смесь окрасок в магазине «Дом и Сад»

  • Пышные разноцветные бутоны.
  • Морозостойкость до -28°С.
  • Отправляем заказы в коробках из усиленного картона с перфорацией для доступа кислорода.
  • 100% соответствие сорту.

Характеристики

icon 13

Особенности:

фаворит среди анемон!

Видео луковичные цветы Анемоны "Де Каен", "Бриджит"