Как ухаживать за лицом после чистки. Правила ухода после чистки лица

Как ухаживать за лицом после чистки. Правила ухода после чистки лица


Как ухаживать за лицом после чистки. Правила ухода после чистки лица

Дорогие друзья! Многие из вас знакомы с такой процедурой как чистка лица, но не все знают, каких правил стоит придерживаться для наилучшего результата.
Поэтому наш врач-косметолог Beautime для вас небольшую инструкцию по подготовке и правила поведения после процедуры:)
РЕКОМЕНДАЦИИ ДО ЧИСТКИ лица:
1. Не планировать чистку на период менструации, это снизит вероятность появления воспалительных элементов после процедуры;
2. Не делать чистку перед важным мероприятием, так как процедура требует некоторого реабилитационного периода;
РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСЛЕ ЧИСТКИ:
1. Не рекомендуется посещение бани, сауны, бассейна и тренажерного зала в течение 2-3 суток;
2. Не рекомендуется принимать ванну и душ в течение первых суток после процедуры;
3. Нельзя загорать после процедуры в течение 5-7 дней;
4. Нельзя впервые 2 суток наносить декоративную косметику;
5. После чистки возможно шелушение - это нормальный процесс обновления кожи. Не нужно травмировать чешуйки, использовать пилинги, скрабы без назначения специалиста.
6. После чистки возможно появление единичных воспалительных элементов. Это реакции кожи на процедуру, особенно когда процедура проводится впервые. Можно использовать водный раствор хлоргексидина биглюконата - протирать им лицо 2-3 раза в день. Ни в коем случае не давить! Воспаления проходят самостоятельно!
7. Рекомендуется наносить крем с SPF от 10-15;
8. После чистки может активизироваться процесс салоотделения. В этом случае протирайте лицо тоником БЕЗ СПИРТА!
9. Подберите правильный домашний уход и следуйте рекомендациям специалиста.
Поместите этот пост в закладки, чтобы сразу найти в случае необходимости:) И не стесняйтесь задавать вопросы:)
Ваш Beautime

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре .

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-uhazhivat-za-licom-posle-chistki-pravilnyy-uhod-za-kozhey-posle-pilinga-otvety

Хлоргексидин после чистки лица. О Общие рекомендации

Сразу после чистки лица косметолог накладывает специальную маску, подобранную по типу кожи, которая поможет избавиться от побочных эффектов, успокоит раздражённый эпидермис, увлажнит и напитает его необходимыми элементами. А вот правила домашнего ухода после механической либо аппаратной чисток лица:

  • несколько часов после чистки, а лучше сутки, вообще оставить лицо в покое. Кожа и так пережила сильнейший стресс и не нужно ее дополнительно раздражать;
  • всю поверхность лица обpaбатывать лосьоном без алкогольных компонентов в составе. Спиртосодержащими средствами при необходимости обpaбатывать только локальные участки (ранки, вскрытые прыщи, очаги воспаления в целях дезинфекции);
  • ополаскивать лицо отварами лекарственных трав либо делать компрессы из таких составов. Подойдут ромашка, календула, зверобой, чистотел, череда, подорожник;
  • умываться после чистки лица, как мы уже выяснили, нельзя два-три дня. Косметологи рекомендуют по истечении этого времени для водных процедур использовать качественную минеральную либо талую воду. В жидкость можно добавлять несколько капель лимонного сока либо яблочного уксуса. Это дополнительная защита от инфекции и стимуляция процессов регенерации;
  • регулярно наносить на лицо увлажняющие и питательные кремы по типу кожи;
  • 1-2 раза в неделю делать маски из натуральных компонентов. Их можно приготовить самостоятельно, с учётом индивидуальных особенностей и предпочтений.

Вот примерно так нужно ухаживать за лицом после чистки лица у косметолога, чтобы процесс восстановления сделать максимально быстрым и комфортным. Ждем Вас в нашем салоне красоты Ромео и Джульетта!

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-uhazhivat-za-licom-posle-chistki-pravilnyy-uhod-za-kozhey-posle-pilinga-otvety

Чем протирать лицо после чистки. КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЛИЦА?


Как ухаживать за лицом после чистки. Правила ухода после чистки лица 01

Чистка лица - это процедура №1 в кабинете косметолога. Пациенты очень любят данную манипуляцию, так как после нее происходит очищение пор, выравнивание тона и микрорельефа лица, исчезновение черных точек и комедонов, уменьшение высыпаний. “Кожа снова задышала”, — самая популярная фраза после сеанса. Действительно, глубокое очищение всех элементов загрязнения позволяет испытать столь приятное ощущение. 
Но немаловажным является уход за кожей после чистки. Ведь воздействие, оказываемое во время этой манипуляции, может быть достаточно интенсивным. Кожа нуждается в правильном восстановлении.
Универсальные рекомендации, позволяющие избежать негативных последствий после чистки следующие:
-Не стоит ходить в баню, сауну, солярий в течение 5-7 дней, дождитесь полного восстановления кожного покрова. Так вы минимизируете риск присоединения вторичной микробной флоры и развития гнойничковых заболеваний.
- Также 2-3 дня не посещайте спортивный зал.
- Накануне процедуры и несколько дней после исключите употребление алкоголя, это поможет избежать отечности.
- Ватным диском, смоченным раствором антисептика, не содержащего спирт, протирайте лицо в течение 2-3 дней утром и вечером. Хлоргексидин (водный раствор) после чистки лица - оптимальное решение.
- Также лучше воздержаться на 5-7 дней от любых механических и химических воздействий на лицо, будь то массаж, пилинги, скрабы и другие эксфолианты и активные косметические средства.
- Нанесение макияжа тоже лучше отложить на пару дней.
- Использование средства с SPF 50 вне зависимости от солнечной активности поможет избежать нежелательной пигментации.
При соблюдении всех вышеперечисленных правил кожа быстро восстановится и будет радовать вас красивым и сияющим видом

А еще мы отлично делаем лазерную эпиляцию в Самаре по самым приятным ценам! У нас есть мед.лицензия, мощные лазеры и мед.персонал с гос. образованием. Это обеспечивает превосходное качество лазерной эпиляции, что подтверждают полученные нами отзывы на лазерную эпиляцию в Самаре .

Жирное лицо после чистки. Когда и зачем нужно

Чистка лица относится к гигиеническим процедурам, но попутно выполняет эстетическую функцию, улучшая цвет лица и делая кожный покров более гладким. Загрязнённый кожный покров не только не способен в полной мере защищаться от воздействий окружающей среды, он также является идеальной средой для размножения бактерий.

Как следствие, появляются высыпания, поры и сальные железы закупориваются, визуально это видно по появлению комедонов – небольших темных точек. Справиться с ними дома с помощью косметических средств не получится, ведь даже грубые абразивные скрабы неспособны проникнуть на ту глубину, где залегают комедоны.

Помочь в такой ситуации может косметолог , который проведет комплексную работу, направленную не только на избавление от черных точек, но и на освобождение протоков сальных желез, восстановление водного и липидного баланса эпидермиса.

Чистка лица у косметолога позволяет добиться множественного эффекта:

  • происходит отшелушивание ороговевших клеток , это способствует выравниванию цвета лица, кожа становится более нежной и гладкой;
  • клетки очищаются от токсинов и вредных продуктов метаболизма , что положительно влияет на их состояние, придавая лицу здоровый и сияющий вид;
  • удаляются черные точки и угри , которые являются не только эстетическим дефектом, но и свидетельствуют о проблемах с обменом веществ в клетках;
  • обмен веществ и кровообращение в коже улучшается , это ускоряет образование новых клеток и омоложения покровов.

Влияние оказывается на глубокие слои, поэтому эффект долговременный. В дальнейшем лучше усваиваются косметические уходовые средства, значительно повышается результативность их применения.

Чистка лица у косметолога – процедура, которую нужно проводить регулярно. Показана она с подросткового возраста, а периодичность проведения зависит от типа кожи.

Более частые визиты в салон, раз в 10-14 дней, понадобятся тем, у кого комбинированный или жирный тип кожи, для нормального типа достаточно одного посещения в месяц, обладателям сухого и чувствительного типа будет достаточно одного раза в 1-2 месяца .

Особенно важна чистка при повышенной секреции сальных желез. Если комедоны игнорировать слишком долго, происходит растяжение пор, которое сложно скрыть декоративной косметикой.

Для возрастной кожи у метода свои преимущества – выводятся токсины, ускоряются обменные процессы, повышается тонус и эластичность тканей.

В таком большом городе, как Москва, чистка лица – один из основных способов поддержания здоровья кожи, ведь на нее оказывает высокое влияние далеко не идеальная экология мегаполиса, быстрый темп жизни, не позволяющий полноценно отдыхать, высокий уровень стресса у горожан.

Как выглядит лицо сразу после чистки. Поэтапный процесс очистки лица

Рассмотрим процедуру.

Всю работу делают в шесть этапов:

  1.    Устранение с кожных покровов посторонних слоев. Это может быть макияж, пыль, кожных жир. Для проведения этого действия можно использовать обычную мицелярную воду. Иногда её заменяют гидрофильной водой. Этот шаг ещё называют демакияжем.
  2.    Используя гель для умывания или, перкуссия следует избавиться от остатков после процедуры демакияжа. После умывания нужно подготовить эпидермис следующим этапам. Это можно сделать при помощи энзимной пудры. После пудры используем тонер. Ор поможет нам восстановить pH кожных покровов.
  3.    Третьим этапом происходит непосредственно подготовка к самому сеансу. Доводим кожу до мягкого состояния и откупориваем поры. До появления современных способов размягчения, кожу разогревали при помощи физического воздействия. При таком воздействия наносится вред сосудистой системе человека.

На данный момент для размягчения пор используют специальные лосьоны и гели. В итоге кожа становится мягкой, шелковистой, без воспаления и ран.

  1.    Непосредственно чистка. Здесь уже производится чистка лица. Способ, которым будет проводиться процедура выбирается заранее. После чистки кожные покровы необходимо успокоить. Это можно сделать, нанеся лосьон. Он обладает успокаивающим, тонизирующим и заживляющим эффектом.
  2.    После завершения наносится маска. Он помогает закрыться порам самостоятельно за короткий промежуток времени.
  3.    В последнюю очередь наносится так называемый заключительный уход. Для этого на кожу следует нанести крем. Это средство поможет снять возможное раздражение и успокоить кожу лица, сойдёт покраснение кожных покровов.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-uhazhivat-za-licom-posle-chistki-pravilnyy-uhod-za-kozhey-posle-pilinga-otvety