Ведущий Первого канала показал свой роскошный особняк 14:23 09/11/2020

Ведущий Первого канала показал свой роскошный особняк 14:23 09/11/2020

Ведущий Первого канала показал свой роскошный особняк 14:23 09/11/2020

Ведущий «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале Дмитрий Дибров показал съемочной группе свой роскошный особняк и провел по нему небольшую экскурсию. Сюжет появился в эфире программы «Звезды сошлись» на телеканале НТВ. Оказалось, что телеведущий проживает в трехэтажном доме площадью 1,1 тысячи квадратных метров.

Ведущий «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале Дмитрий Дибров показал съемочной группе свой роскошный трехэтажный особняк и провел по нему небольшую экскурсию. Сюжет появился в эфире программы «Звезды сошлись» на телеканале НТВ.

Журналисты выяснили, что телеведущий проживает вместе с женой Полиной и тремя сыновьями в доме площадью 1,1 тысячи квадратных метров. Внешняя отделка особняка выполнена в бежевых и коричневых тонах, а часть фасада и забора покрыта каменной кладкой. Внутри дома — минималистичный дизайн с белыми стенами, темной лестницей и кухонным гарнитуром с металлическими акцентами. В общей сложности там располагаются около 20 комнат и несколько бассейнов. На территории участка Диброва есть беседка, два гаража, зона для барбекю, садовые качели и фонтан. По словам жены телеведущего, благодаря такому ландшафту они могут ходить по газону без обуви и заходить в дом с «абсолютно чистыми ногами».

В эфире программы телеведущий также рассказал о своих помощниках, которые поддерживают владения в порядке. Они ухаживают за садом с газоном, чистят бассейны и вручную моют автомобили. На данный момент на него работает супружеская пара и еще несколько специалистов. Дибров отметил, что уважает труд помощников и считает, что их работа ничем не отличается от других видов деятельности и «требует образования». В разговоре телеведущий также сравнил себя с графом и писателем Львом Толстым и заявил, что может позволить себе «не стирать носки самостоятельно».

В июне этого года российская телеведущая и бывшая возлюбленная футболиста Андрея Аршавина Юлия Барановская показала свой новый загородный коттедж, в который переехала вместе со своими детьми. Долгое время у Барановской не было собственной жилплощади в Москве и ей приходилось снимать жилье. В 2017 году телеведущая также приобрела апартаменты, которые стали для нее первой недвижимостью в столице.

Гордон сделал прививку от коронавируса. Вирусолог объяснил заявление о смертельной опасности вакцины от COVID-19 для заболевших

Заявления вирусолога Монтанье о смертельной опасности прививок против COVID-19 пока не нашли подтверждения. Тем не менее, совсем исключать феномен антительнозависимого усиления инфекции нельзя. Такое мнение Общественной службе новостей высказал ведущий научный сотрудник Института экспериментальной и клинической медицины РАН, профессор вирусологии Александр Чепурнов .

Французский вирусолог с мировым именем Люк Монтанье, что у тех людей, кто решился на вакцинацию, не будет шансов спастись от COVID-19, если они все же заболеют.

«Все, кто получает коронавирусную прививку, умрут, если вирус все же попадет в их организм, поскольку нет никакого лечения для тех, кто уже привит. Каждый человек, получивший укол, в конечном итоге умрет от антителозависимого усиления, или АДЭ», − высказал Монтанье свою позицию в разговоре с Brighteon.

По словам французского вирусолога, он внимательно изучил состав вакцин и  пришел к выводу, что они негативно влияют на организм.

Российские коллеги Монтанье не разделяют его категоричного мнения. Хотя и не исключают, что в некоторых случаях прививка против COVID-19 может иметь негативные последствия.

«Мы все этого опасались и специалисты много говорили критического в адрес вакцин, в том числе “Спутника”. Все из-за того, что не было опубликовано результатов по первому этапу. Первый этап – уровень протективности (способности вакцины защищать в реальных условиях) на животных и на них же проверяется есть или нет антителозависимое усиление инфекции. А вот при разработке вакцин против предыдущих коронавирусов как раз сталкивались с этим феноменом. Поэтому его очень боялись. Тем не менее, сейчас уже только “Спутником” провакцинировано около 10 млн человек в РФ. А в целом полностью провакцинировано более 200 млн человек.  Да, часть из них, к сожалению, все равно заболевает коронавирусом. Но мы не слышим от врачей, что они сталкиваются с антителозависимым усилением инфекции», − отметил Александр Чепурнов.

И возвращение ведущего вирусолога, каким является Люк Монтанье к этой теме несколько удивило ученое сообщество.

«Монтанье ученый с мировым именем, он изолировал вирус иммунодефицита человека. Но его последнее заявление мне непонятно. Возможно, он просто захотел привлечь к себе внимание.  Пока нет никаких оснований для таких грозных заявлений и сбивать с толку людей, настроенных на вакцинацию», − высказался специалист.

Вирусолог подчеркнул, что данных, высказанных Монтанье, нет ни по одной из вакцин против COVID-19. Хотя многие из вакцин все же вызывают сомнения.

«Да, есть вакцины-пустышки. Была информация по “Астразенека”, которая вызывала тромбозы. Думаю, что разработчики просто неудачно взяли конструкцию. Сам по себе один из белков COVID-19 действительно повреждает клетки эндотелия, которые выстилают кровеносные сосуды внутри. Их травма приводит к коагуляционным нарушениям, отсюда временные изменения свертываемости кожи и тромбозы в том числе. Ничего другого ни у одной вакцины пока не наблюдалось», − напомнил ученый.

Но и полностью исключать антительнозасимое усиление инфекции тоже нельзя. Ведь индивидуальная биология человека очень сильно отличается, добавил Александр Черупнов.

«Антительнозависимое усиление инфекции у человека появляется в случаях, когда вырабатываются антитела, имеющие недостаточную силу связывания с антигеном. Сам феномен заключается в том, что антитело прикрепляется, но не нейтрализует. Макрофаги должны уничтожать эти комплексы. Но если произошла неполная блокировка вируса, то макрофаг это поглощает и растаскивает по всему организму, внося во многие органы и  создавая массовые поражения. А тропность, то есть способность атаковать разные ткани организма, у коронавируса очень высока, страдает и нервная ткань, и легкие, и сердечно-сосудистая система в целом. Вот этот момент и может привести к усилению антителозависимой инфекции. Это в случае, если антитела вырабатываются неполноценными. Но пока такой информации не по одной из вакцин не поступало. И, надеюсь, уже не поступит, потому что провакцинированы миллионы людей», − подвел итог вирусолог.

Ранее специалистызарубежных и отечественных вакцин против коронавируса. Врачи также рассказали,могут возникнуть негативные последствия после прививки.

Синхронистки. Самые титулованные синхронистки России

В среду российская синхронистка Светлана Ромашина стала 14-кратной чемпионкой мира. "СЭ" вспоминает самых титулованных синхронисток России.

МАРИЯ КИСЕЛЕВА

Трехкратная олимпийская чемпионка. В 2000 году в Сиднее выиграла парные и групповые соревнования, через четыре года в Афинах завоевала еще одно золото в группе. Трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы. Актриса и телеведущая. Награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени и Орденом Дружбы.

ОЛЬГА БРУСНИКИНА

Вместе с Марией Киселевой завоевала золото в соревнованиях дуэтов в Сиднее, а также в групповых упражнениях – в Сиднее и Афинах. Трехкратная чемпионка мира и шестикратная – Европы. Награждена Орденом Почета. Член исполкома Олимпийского комитета России.

АНАСТАСИЯ ДАВЫДОВА

Пятикратная олимпийская чемпионка. Два золота в соревнованиях дуэтов и три – в групповых состязаниях. 13-кратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы. Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Ордена Почета и Ордена Дружбы.

АНАСТАСИЯ ЕРМАКОВА

Четырехкратная олимпийская чемпионка. Два золота в соревнованиях дуэтов и два – в "группе". Восьмикратная чемпионка мира, восьмикратная чемпионка Европы. Награждена Орденом Почета и Орденом Дружбы.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО

Трехкратная олимпийская чемпионка (дуэт и дважды групповые). 16-кратная чемпионка мира. Девятикратная чемпионка Европы. Шестикратная обладательница Кубка мира. Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени и Ордена Дружбы.

СВЕТЛАНА РОМАШИНА

Трехкратная олимпийская чемпионка (дуэт и дважды групповые). 14-кратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы. Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени и Ордена Дружбы.

МАРИЯ ГРОМОВА

Трехкратная олимпийская чемпионка в групповых состязаниях. Шестикратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. Награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Орденом Почета и Орденом Дружбы.