Наступление нового лета 7530 или Новолетие.. Календарь и Пётр I

Наступление нового лета 7530 или Новолетие.. Календарь и Пётр I

Пётр I прорубил окно в Европу и в то же время зарубил много всего отечественного (сейчас бы Петра I назвали прозападным политиком). В том числе славянский календарь. Одним из его первых указов был указ о введении юлианского календаря и переносе нового года с сентября на январь. Указ датирован 7208 годом. Но не от Рождества Христова, разумеется, а от Сотворения Мира в Звездном Храме (СМЗХ)

Указ Петра I о летоисчислении и праздновании нового года.

А что это такое за СМЗХ (Сотворение Мира в Звездном Храме)?

Сотворение не в том плане, что Бог создал всё и с этого момента начался отсчет. "Сотворение" в данном случае как синоним слова "заключение". А "мир" не в плане планеты и всего живого и неживого, а в плане "нет войны", "мирное время". Звездный Храм — это не храм на звездах, а так просто назывался год, в который произошло заключение мира (каждый год в славянском календаре имел своё название, но об этом ниже).

То есть словосочетание "сотворение мира" следует понимать как заключение мира после тяжелейшей войны между Славяно-Арийской Империей и Древней Армией Китая. Ну и так, к слову, символом этой победы был всадник на коне, пронзающий дракона копьём. После некоторых модификаций сегодня это всадник известен как Георгий Победоносец, изображенный на гербе Москвы.

Герб Москвы, которому, как выясняется более 7,5 тысяч лет.

Герб Москвы, которому, как выясняется более 7,5 тысяч лет.

Но вернёмся к славянскому календарю. По нему сейчас идет 7530 лето со дня Сотворения Мира с Звездном Храме (СМЗХ) . Только вдумайтесь: почти за 5,5 тысяч лет до введения юлианского (который позже сменился на нынешний григорианский) календаря, славяне придумали своё — как ниже заметим, очень точное и логичное — летоисчисление. И по летоисчислению славяно-арийский календарь является самым древним календарём . Возможно, звучит немного по-славянофильски, но это лишь факты.

Год сотворения Тюмени лета 7093 СМЗХ или 1586 год от рождества Христова.

Год сотворения Тюмени лета 7093 СМЗХ или 1586 год от рождества Христова.

И тут внимательный читатель заметит нестыковочку. В учебниках истории нам говорят о том, что славяне начали образовывать какое-то подобие единого народа и государственности только в девятом веке. Потом позвали Рюрика, приняли христианство, Кирилл и Мефодий придумали письменность и так далее и тому подобное до тех пор, пока Петр I наконец-таки не прорубил тёмным славянам окно в светлую Европу.

Если так, то как же тогда славяне жили 6 с лишним тысяч лет до этого? И видимо не просто жили, а ещё и летоисчисление вели. А раз вели летоисчисление, то и письменность у них была. И тут самое время перейти к устройству славянского календаря и удивиться, на каком высоком уровне он был организован.

Но перед этим короткая вставочка о том, что до летоисчисления от дня Сотворения Мира в Звездном Храме у славян было другое летоисчисление — от Великой Стужи или Великого Похолодания. Это задокументировано в древних славяно-арийских ведах, написанных рунами на золотых табличках. Впервые их перевод на современный русский был опубликован в 1944 году.
А ещё до этого летА исчислялись от 3-го прибытия Вайтманы Перуна, ещё раньше — от Сотворения Великого Коло Рассении, ещё раньше — от Основания Асгарда Ирийского, ещё раньше — от Великого Переселения из Даарии и так далее (там очень большой список). Самое ранее задокументированное летоисчисление — от Времен Трёх Солнц.

Золотая пластинка из древних славяно-арийских рун.

Золотая пластинка из древних славяно-арийских рун.

Славяно-Арийский Календарь

Древним Славянским Календарём называют Славяно-Арийский Календарь (Ведический) , летоисчисление которого начинается с С отворения М ира в З вёздном Х раме.

Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами, а Звёздный Храм – это название годины по. Данное летосчисление появилось после победы Великой Расы (древними Славянами) над Великим Драконом (Древний Китай) (5508 г. до н. эры). Эту победу наши Предки отобразили в виде образа – Витязь на коне поражает копьём Дракона . Но после крещения Руси, христиане приписали достижения наших Предков себе, и данный образ начали трактовать, как христианский святой Георгий Победоносец побеждает змия, который опустошал земли языческого царя.

Календарь – это Коляды Дар что буквально означает подарок Коляды. Т.е. слово "календарь" происходит от сращения Каляды Даръ.

Коляда – Воплощение новогоднего солнечного цикла. По древнеславянской мифологии Коляда появился на свет в 7 тысячелетии до Р.Х., чтобы спасти человечество от духовного вырождения.

Другое название Календаря — (ДКЧ).

Строение Даарийского Круголета Числобога построено на древней шестнадцатеричной системе исчисления, 16 годов Круголета проходят через 9 Стихий, создавая Круг Жизни, который насчитывает 144 года. Начало Лет Круголета приходятся на день Осеннего Равноденствия. В этот день начинался Великий древний праздник Рамха-Ита (Новолетие). Полный Солнечный Круг, от Рамха-Иты до Рамха-Иты, разделяли на три периода времени – Оусень, Зиму и Весну, а соединяясь воедино они дают солярный круг – Лето . От этого определения солярного круга, появились такие понятия, как Летописания, Летоисчисления и т.д. ("Год" в место Лето появились при Петре I, а образ "год" (от "година") обозначает "структурный" отрезок времени с 1-го по 144-ый год).

  • = 180 Кругов Жизни (25 920 Лет). Сейчас считают веками (по 100 лет), а Славяно-Арии считали Кругами Жизни.
  • = 9 Кругов Лет или равен 144 Лета - это минимальный срок жизни для людей в этом мире.
  • = 16 Лет: пятнадцать простых Лет и шестнадцатое - Священное Лето. Это происходит из-за того, что каждые шестнадцать лет орбита Мидгарда (наша Земля) удлиняется из-за взаимодействия с другими Землями (планетами) и Лето удлиняется на 4 дня. Этот цикл также связан с древними событиями, а именно 15 лет шло переселение Родов Расы Великой из Даарии в Рассению (территория от Урала до Тихого океана), а 16-ое Лето наши Предки обживали новые земли и возносили славу Богам Нашим. В честь этого события Предки стали праздновать Пасхеть, что в переводе с х`Арийской руники означает "Путь по которому шли Боги". Отчёт Лет ведется от дня Великого праздника Рамха-Ита (или от дня Новолетия, т.е. начало нового Лета).
  • Каждое Лето имеет своё название.
  • Каждое Лето имеет 9(месяцев) и содержит три природных сезона: Оусень, Зима и Весна. Т.е. на каждый природный сезон приходится по три. Вместо современных месяцев "встарь считали сороками: первое сорок, другое сорок и пр.
    "Что девять сороков, что четыре девяноста — одно", "Сороковины или сорочины ж. мн. поминки, поминание, поминовение, упокойная память, молитва, в 40-й день" - из словаря В.Даля.
  • Простое Лето = 365, в котором все нечетныесодержат по 41 дню, а чётные ‒ по 40 дней. (5х41=205)+(4х40=160)=365.
  • Священное Лето = 369в котором всесодержат по 41 дню. (9х41)=369.
  • Неполный = 40.
  • Полный = 41.
  • = 9 (дней). Каждому дню Недели, кроме последнего, соответствовало числительное название: понедельник, вторник, тритейник, четверик (четверг), пятница, шестица, седьмица, осьмица и собственно Неделя, день в который ничего не делают, а отдыхают от трудов праведных.
    Все Сороковники (месяцы) начинались в строго определенные дни недели. Например, если первый Сороковник года начинается во вторник, то и все остальные нечетные Сороковники будут начинаться во вторник, а четные — в седмицу.
    Это было очень удобно, все нечетные месяца Простого Лета начинались с одного дня недели, а всё чётные с другого. А так как Священное Лето состоит из 41 недели, то и следующий Круг Жизни, начинался с того же дня недели, что и Священное Лето. Таким образом, каждый Круг Жизни, т.е. цикл из 144 лет, начинался с Понедельника.
  • 9 - это священное число, его значение – полное развитие, целостности.

Славянское Новолетие 2021. Славянский Новый год – Новолетие 7529 лета.

Мы привыкли встречать Новый год 1 января, несмотря на то, что раньше на Руси подобного обычая не было. Он появился сравнительно недавно, когда согласно указу Петра Первого Новый год начали праздновать в ночь с 31 декабря на 1 января, а не как раньше это делали - в сентябре. Соответственно получилось так, что из истории славян вычеркнули 5508 лет.

Славянский новый год праздновали в день осеннего равноденствия (примерно 21-23 сентября). Равноденствие – это равенство дня и ночи, с момента которого день начинает убывать, а ночь – нарастать вплоть до зимнего солнцестояния, после которого уже ночь начинает убывать. К весеннему равноденствию длина дня и ночи снова станет одинаковой, после чего начинает укорачиваться ночь.

Таким образом славянское Новолетие не имеет ничего общего с современным Новым годом. В это время открывались врата между мирами, и души пращуров спускались на землю. Принято было в такой момент прославлять предков, выступая с просьбой о мире и процветании для всего славянского Рода. Славянское Новолетие – время для подведения итогов и зачатия всего нового.

Если в современном мире Новый год - семейный праздник, то славянское новолетие – это общинное мероприятие, которое отмечали всем родом.

Наступление нового лета 7530 или Новолетие.. Календарь и Пётр I

В процессе застолья с обилием овощей и фруктов возносились слова благодарности Матушке-природе за ее дары. В это урожайную пору подготавливали запасы на зиму. Это был праздник плодородия, благополучия. В народе устраивали смотрины, играли свадьбы. До ночи водили хороводы, жгли костры, пели песни, плясали.

Коляды дар 7528. Коляды Даръ 7528 от С.М.З.Х. - скачать

Коляды дар 7528. Коляды Даръ 7528 от С.М.З.Х. - скачать

Новолетие 7528 наступает 21 сентября 2019 в 18-00 местного времени, и также продолжение праздника 22 сентября до 18-00КолядыДаръ на 7528 Лето. Лето Златого Дракона. Смотрим на него и размышляем. Златый - понятно спектр наш и "точка" тоже Наша. Пересадочная. Думаем, исполнявшая определенную и довольно серьезную функцию, когда были и действовали Небесные Иглы. Созвездие Златого Дракона - то самое, куда Желтые пытались начитать и "прокинуть" Иглу Небесную, чтобы вернуться домой, в итоге начитали "трубу" не туда, из которой посыпались чужие на Мидгард Землю. И это все он, Златой Дракон. И вот его Лето в нашем КолядыДаръ.(а есть еще Златый путь, и Йарило сейчас Златой). Великие космические связи. Великие Вселенские связи. Нет худа без добра. И даже в этом переменном цикле, в котором чужие не были предусмотрены, а буквально свалились на голову, нет худа без добра. В каждом испытании - преодоление, а в каждом преодолении - ты сам, такой какой есть на самом деле. Не будет испытаний, не будет преодолений, не будет преодолений - не будет тебя самого, настоящего, не синтетического, двигающегося по стереотипам.

Коляды дар 7528. Коляды Даръ 7528 от С.М.З.Х. - скачать

СКАЧАТЬ Коляды Даръ на 7527 и 7528 Лета от Родович :

формат djvu -формат pdf -формат doc -для скачки нажмите на кнопку - download(Коляды Даръ 7528 смотрите с 45 страницы и далее /удобно напечатать, сделать в формате А-4 перекидной к о лендарь/).

**********************************

ЗАКАЗАТЬ (Купить)Календарь Коляды Даръ на 7528 Лето. Настенный. Формат А1 (плакат). Стоимость 150 руб. При заказе от 10 штук - 100 руб.Правила заказа здесь:Администратор по иногородним заказам:Обзор -*************************************Новый календарь на 7528 Лето СОЛНЕЧНЫЙ ДРАКОН с 2 курсорами ПО ЦЕНЕ - 350 рублей.СОЛНЕЧНЫЙ ДРАКОН – это 12 выпуск сдвоенного параллельного календаря, оформление которого постоянно улучшается, по рекомендациям тех, кто его использует.СОЛНЕЧНЫЙ ДРАКОН – Славяно-Арийский Ведический Календарь Коляды Дар на 7528 Лето и Российский Календарь c 1.09.2019 – 31.12.2020 (на 1 год и 4 месяца) с 2 курсорами.Календарь можно предварительно посмотреть в ПДФ.СОЛНЕЧНЫЙ ДРАКОН с 2 курсорами.pdf Размер: 131 МБРазмеры курсоровДля Заказа нужно указать Количество Штук + Почтовый Адрес с ФИО и ИНДЕКСОМ.А так же выбрать Способ Оплаты.Игорь Васильевич БИТЮЦКИХ**************************************************************Перекидной Коляды Даръ 7528 -***********************************************************************************************Перекидной Коляды Даръ 7528 -

*******************************************************

Славяно-Арийский Календарь на мобильник

Информация

  • Провайдер - Vladimir Bovyki
  • Размер - 7,7 МБ
  • Совместимость - Требуется iOS 10.0 и новее. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.
  • Цена - 169 р.
Ссылка на скачку - Поддержка приложения
  • Поддержка приложения
  • Политика конфиденциальности

Древний Славяно-Арийский Календарь-Часы (Коляды Дар) с конвертером: нумерология, славянский гороскоп и многое другое.

Гой еси! Представляем Вашему вниманию приложение Славяно-Арийский Календарь (Коляды Дар, Даарийский Круголет Числобога) - древний календарь наших предков староверов.

Календарь-Часы содержит конвертер времени и настройки, интерфейс календаря кликабельный. С помощью него можно определить дату своего рождения по Славяно-Арийскому летоисчислению, посмотреть описание личности по дате рождения, узнать, под влиянием какого чертога Вы родились и своего Бога-покровителя, определить свои качества по жреческому квадрату, а так же узнать, какой сегодня праздник отмечают староверы.

Кроме того, в приложении Вы найдете описание календаря и интересные статьи, которые расширят Ваш кругозор и, возможно, поменяют Ваше представление об этом Мире.

С новолетием 7530. С Новым Годом! Начало Индикту. Лето 7530 от сотворения мира.

14 сентября  (1 сентября по старому стилю) начинается новый год по православному церковному календарю — 7530  год от сотворения мира. Этот день по традиции, унаследованной от Византии, называется  началом инди́кта или новолетием . 

Праздник церковного Новолетия установлен святыми отцами Первого Вселенского Собора, которые определили начинать с этого дня исчисление церковного года  в  память об окончательном утверждении христианской свободы : в сентябре 323 года император  Константин  одержал победу над соправителем Лицинием, который, несмотря на Миланский эдикт 313 года, продолжал преследовать христиан на Востоке империи.

С новолетием 7530. С Новым Годом! Начало Индикту. Лето 7530 от сотворения мира.

Начало Индикту, еже есть новому лету

Инди́ктом  в Римской империи назывался порядковый номер года. Первоначально так обозначался финансовый год, период сбора налогов. Сам индикт — одна пятнадцатая часть индиктиона, пятнадцатилетнего промежутка времени. Считается, что счет 15-летними циклами появился в Римской империи, с такой периодичностью пересматривались налоговые списки. Эти термины были введены в  церковный календарь  в знак благодарности императору Константину за прекращение гонений и провозглашение веротерпимости.

Поскольку  церковный год  начинается не 1 января (и даже не 14-го января), а 1 сентября по юлианскому календарю , или 14 сентября по принятому теперь григорианскому («новому стилю»), заканчивается он соответственно 31 августа (13 сентября по новому стилю). Поэтому первый большой праздник  церковного года  — Рождество Богородицы (8/21 сентября), а последний —  Успение Богородицы  (15/28 августа), переход из временной жизни в вечную. Таким образом, год для православного христианина понимается не просто как промежуток времени, а наполняется глубоким духовным содержанием и смыслом, уподобляется всей жизни человеческой.

С новолетием 7530. С Новым Годом! Начало Индикту. Лето 7530 от сотворения мира.

Проповедь Христа в синагоге Назаретской; Балканы. Косово. Монастырь Высокие Дечаны; XIV в.

Первый день годичного богослужебного круга открывает собою «вход лета», и богослужение этого дня носит праздничный характер. Праздничное Евангелие (Лк. 4, 16, 23) рассказывает о начале проповеди Исуса Христа после Его Крещения и искушения от диявола в пустыне.

По преданию, это произошло в первый день июдейского праздника жатвы, который праздновали 1 сентября. В церковном Уставе и в богослужении нет случайных совпадений, лишенных духовного смысла. Святая Церковь от пришедших в дом Божий ожидает, что они насытятся Божественной пищи, которую Господь явил, «глаголя июдеом в суботах» , и не уйдут от духовной трапезы алчущими. Нынешний праздник — начало пути нашего спасения, благоприятный день вступления в духовный завет (союз) с Богом, чтобы следовать Его призыву: идти евангельским путем, ведущим в жизнь вечную.

С новолетием 7530. С Новым Годом! Начало Индикту. Лето 7530 от сотворения мира.

Преподобный Симеон Столпник с житием в 22 клеймах. Углич, 2-я половина XVII века

Служба Новому лету сегодня соединяется с молитвенной памятью святых, приходящихся на этот день:  Симеона Столпника и 40 мучениц , пострадавших вместе со своим учителем, диаконом  Аммоном , в г. Андрианополе при императоре  Ликинии .