Как убрать брыли на лице и подтянуть овал. Эффективные способы подтянуть овал лица в домашних условиях

Как убрать брыли на лице и подтянуть овал. Эффективные способы подтянуть овал лица в домашних условиях

Не существует чудесной методики, позволяющей убрать брыли, уменьшить щеки, сделать высокими скулы и получить изящные контуры лица домашними способами. Ни в 40, ни в 50, ни после 60 лет. Регулярный уход и упражнения помогут сделать возрастные изменения менее выраженными, улучшить тонус, увлажненность кожи, что визуально делает овал лица более подтянутым.

Антивозрастная косметика

Укрепить подбородок, в районе которого наиболее часто плывет овал лица, снять отечность, разгладить заломы и мелкие морщинки, призваны косметические средства с антиэйдж-эффектом. В них желательно присутствие следующих компонентов:

  • коллаген;
  • пептиды;
  • гиалуроновая кислота;
  • витамин A в виде ретинола, проретинола;
  • витамины E, C;
  • коэнзим Q10;
  • гидроксикислоты;
  • солнцезащитные факторы.

Лифтинг-средства работают комплексно. Снаружи они увлажняют кожу, защищают ее от воздействия внешней среды, разглаживают. Изнутри – стимулируют выработку коллагена, эластина, клеточное обновление. Антиэйдж-косметику рекомендуется использовать серией – тоник, сыворотка, дневной и ночной крем, маски, ампулы. Важно применять средства, соответствующие возрасту, – подтянуть овал лица в 30,35 лет можно косметикой с одними активами, после 40-45, в 50 и 60 лет – необходимы другие компоненты.

Как убрать брыли на лице и подтянуть овал. Эффективные способы подтянуть овал лица в домашних условиях

Альгинатные маски

Основное действие альгинатной маски – экспресс-лифтинг. Она выпускается в виде порошка, разводится водой и наносится на лицо толстым слоем. В течение 15-20 минут маска застывает и, слегка стягивая кожу лица, оказывает лимфодренажный, подтягивающий эффект. Дополнительную пользу приносят предварительно нанесенные сыворотки, ампульные средства. Альгинатная маска помогает быстро подтянуть контур лица даже при разовом использовании, а ее курсовое применение обеспечивает омоложение, увлажнение кожи, осветление пигментации.

Гимнастика для лица

Фейс-фитнес позволяет подтянуть овал лица без операции и косметологических процедур. Эффект обусловлен улучшением кровообращения и активацией клеточного метаболизма, которые улучшают синтез собственного коллагена и эластина в коже. Залог успеха – регулярное выполнение гимнастики.

Пять эффективных упражнений для подтяжки контура лица:

  • надуть щеки и перекатывать воздух во рту вправо-влево и вверх-вниз;
  • произносить с четкой артикуляцией звуки «А», «О», «У», «И», «Э», «Ы»;
  • зажать зубами ручку или карандаш и рисовать в воздухе цифры, буквы, слова, геометрические фигуры;
  • вращать головой в разных направлениях, наклонять ее к правому и левому плечу, вперед и назад;
  • попытаться дотянуться языком до кончика носа и задержать его в этом положении на 10-15 секунд.

Каждое упражнение нужно выполнять 1-2 минуты.

Самомассаж

Массаж следует выполнять после очищения кожи. Предварительно на нее нужно нанести крем или массажное масло, можно массировать лицо во время нанесения вечернего ухода. Движения должны быть от центра лица – по массажным линиям, в направлении оттока лимфы. Допустимо использовать роликовый массажер, скребок гуаша. Массаж улучшает кровообращение, уменьшает отечность, помогает визуально восстановить овал лица.

Как убрать брыли после 50 лет. В каком возрасте появляются брыли?

Обычно у пациентов брыли образуются в возрасте 35-40 лет. Это достаточно распространенный дефект, который заключается в виде обвисания мягких тканей, которое появляется по обеим сторонам лица человека. Женщины с брылями традиционно выглядят гораздо старше своих лет. Образ получается достаточно возрастным и уставшим. Еще брыли в клинической косметологии принято называть гравитационным птозом. А еще бывает так, что овал лица начинает плыть у женщин в более раннем возрасте. Например, с тридцати лет. И часто это связано с лишним весом или слишком быстрым похудением.

Есть определенные возрастные изменения и они проходят этапы своего развития. Различаются ранние, умеренные и выраженные признаки естественного физиологического старения. Если говорить о ранних признаках старения, то они характерны для пациентов минимальной дряблостью кожных покровов. Степень опущения мягких тканей также носит умеренный характер. Брыли если и есть, то они незначительные. Но при этом появляются признаки и симптомы углубления носогубной складки. Также у пациентов могут отмечаться незначительные зоны пигментации кожных покровов. Птоз достаточно минимальный и для пациента он часто просто не заметен.

Умеренные симптомы брылей можно заметить в возрасте от 38-40 лет. Особенно у женщин кожа становится более дряблой. На шее образовываются заломы, морщины, платизмы. Носогубная складка выраженная, мягкая ткань щек начинает все сильнее обвисать. Сильный птоз или брыли у пациентов можно заметить от 45-55 лет. Щеки дряблые, обвисшие, платизмов и морщин на кожных покровах становится все больше. Можно увидеть ярко выраженные брыли буквально с любого ракурса.

Как убрать брыли на лице в домашних условиях. Как это работает

Гимнастика для лица, она же йога для лица или фейсбилдинг — комплекс упражнений, который, по мнению приверженцев, позволяет улучшить внешность и сгладить следы возрастных изменений без уколов и операций. За последние несколько лет на Западе сложилась обширная индустрия фейсфитнеса: издаются миллионные тиражи книг с описанными упражнениями, открываются онлайн-курсы и даже «спортзалы для лица».

Специалисты по фейсбилдингу утверждают, что такая гимнастика способна подтянуть овал, разгладить морщины, избавиться от отеков и мешков под глазами, убрать второй подбородок, предупредить птоз, выровнять тон и улучшить цвет лица. При этом она совершенно безопасна, так как в отличие от традиционных косметологических методов не требует операций и других инвазивных медицинских процедур.

Доказательная наука пока не нашла точного ответа на вопрос о том, есть ли в таких упражнениях смысл. Среди сторонников упражнений встречаются и серьезные дерматологи. Одни исследования показывают, что гимнастика приводит к заметным улучшениям, однако другие свидетельствуют об обратном.

Некоторые ученые критикуют апологетов фейсфитнеса за слишком большие обещания. К примеру, руководитель отделения пластической и реконструктивной хирургии лица Медицинской школы Бостонского университета Джеффри Шпигель обращает внимание на то, что мышечные упражнение не способны убрать морщины — более того, они лишь увеличивают риск их преждевременного возникновения. «На самом деле многие заломы на лице возникают из-за чрезмерной мышечной активности», — объясняет доктор. По его словам, рекомендовать бороться с морщинами с помощью упражнений — «Это все равно что сказать “не пейте воду!” человеку, которого мучит жажда».

Также фейсбилдинг не сделает лицо более «стройным» — физическая нагрузка сжигает жир, однако этот эффект не может быть точечным, а распределяется по всему телу. Качая пресс, невозможно согнать жир с живота, а делая упражнения для лица — с щек. Впрочем, повысив тонус мышц, можно подтянуть кожу, благодаря чему лицо приобретет визуально более четкие контуры и станет менее дряблым.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/kak-ubrat-bryli-na-lice-i-podtyanut-oval-kosmetologicheskie-procedury

Как убрать брыли у косметолога. Как избавиться от брылей?

    Пластическая хирургия. Это, конечно, наиболее радикальный способ борьбы с признаками старения, в том числе, и с провисанием щек. Такая операция, как правило, выполняется под общей анестезией - хирург убирает лишнюю жировую ткань через микропроколы, подтягивая дряблые участки. По сути, это липосакция. После пациенту требуется реабилитация не менее 2-3 недель.

    Аппаратные методы. Задаваясь вопросом «как убрать обвисшие щеки?», не все готовы ложиться под нож хирурга. Ведь в современных клиниках есть внушающие надежду аппараты. Однако лучше всего они работают, когда птоз лица только намечается. И тогда косметологи готовы предложить разные, пока еще щадящие варианты:

    Радиоволновой (RF) лифтинг. Радиочастотная энергия разогревает ткани. В результате дряблые и растянутые участки сокращаются, выработка коллагена усиливается, кожа становится более эластичной, а овал лица выглядит более молодым.

    SMAS-лифтинг. Еще один способ безоперационной, ультразвуковой подтяжки лица. Специальное устройство позволяет точечно воздействовать на проблемные участки. Ультразвук проникает в глубокие слои эпидермиса, поднимая опустившиеся ткани.

    Лазерная подтяжка. Безболезненная процедура, после которой повышается тургор кожи и провисшие ткани подтягиваются. Другой вариант лазерного воздействия – шлифовка. Правда, она имеет более поверхностный эффект, направленный на обновление кожи.

    У всех аппаратных методик есть противопоказания. Поэтому какой бы способ вы ни выбрали, нужна консультация врача.

    «Уколы красоты». Мезотерапия способна справиться с лишними жировыми отложениями в области щек, из-за которых, в том числе, и появляются брыли. Однако уколы в эти части лица довольно болезненны. Скорректировать обвисшие щеки можно с помощью определенных инъекций строго по назначениям врача-косметолога.

    Лимфодренажный массаж. Он подойдет пациентам, у которых только начинается гравитационный птоз. Но выполнять такие манипуляции должен опытный косметолог, знающий точки, на которые можно воздействовать. После эффективного лимфодренажа уйдет отечность в нижней части лица, а с ней, возможно, и брыли.

    Нитевой лифтинг. Достойная альтернатива хирургическим и аппаратным методикам. Установка мезонитей под кожу позволяет сформировать корсет более молодого лица изнутри. Благодаря специальному составу рассасывающихся нитей запускается процесс регенерации изнутри. Лифтинг-эффект при этом мгновенный – пациент видит его сразу после процедуры. Причем держится он до 2-3 лет. При этом реабилитация гораздо короче, чем после операции, - не более 3 дней. А если сравнивать с аппаратными методиками, то для нитевой подтяжки не нужен целый курс сеансов, и результат сохраняется дольше.

    Домашние методы. Задержать появление брылей или уменьшить опущенных щек могут, например, специальные упражнения, которые расслабляют жевательную мышцу и укрепляют шейный отдел позвоночника. Кроме того, на нижнюю часть лица можно наносить подтягивающие маски – либо купленные в магазине, либо приготовленные самостоятельно.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/foto-makiyazha-lica/kak-ubrat-bryli-na-lice-i-podtyanut-oval-bryli-i-opushchenie-ovala-lica-ili-kak

Как я убрала брыли. Почему появляются брыли?

Брыли появляются по ряду причин. Одной из причин является ослабление лицевых мышц, которые с возрастом не могут удерживать кожу, подкожный жир на прежнем месте. Происходит птоз. Птозом называют опущение мягких тканей лица. Оно возникает под действием земного притяжения, поэтому называется гравитационным. Связочный аппарат, который держит наши ткани, истончается отсюда следует перемещение и провисание тканей. Люди, которые имеют лишний вес, чаще сталкиваются с такой проблемой как брыли. У худых людей внутрищечный жир наименее выражен, поэтому с проблемой брыли они сталкиваются реже.

Привычка держать челюсти в сомкнутом состоянии или скрипеть зубами также может привести к проблеме брылей. Жевательная мышца перенапрягается, укорачивается, что способствует провисанию излишки тканей в нижней трети лица.

Об этом мало извнстно, но сутулость, искривление позвоночника тоже могут стать причиной появления брылей. При неправильном положении позвоночника нарушается геометрия тела, как итог, одни мышцы перегружаются, а другие атрофируются, поэтому обрастают жировой, соединительной тканью, отсюда следуют неприятные брыли, второые подбородки.

Как убрать брыли в домашних условиях?

Можно ли бороться консервативными методами?

Упражнения от брылей?

Брыли — это проблема комплексная, здесь необходимо работать над причинами возникновения, а не со следствием. Максимум, который вы можете делать дома для профилактики появления брылей, это вести здоровый образ жизни, поддерживать состояние своего метаболома для поддержания нормального веса. Необходимо следить за своей осанкой и позвоночником, заниматься спортом и снабжать свой организм кислородом.

Фейсфитнес, массаж лица, упражнения, которые вы можете делать самостоятельно дома увы не избавят от проблемы, не уберет причину, но зато вы сможете заработать гипертонус мышц, тем самым усугубить проблему. Мы рекомендуем изначально устранять причину проблемы в руках грамотного доктора-косметолога, эндокринолога (если есть лишний вес).